Меню Закрыть

Посетили тружеников тыла

6 мая в преддверии праздника Дня Победы с учащимися средних класссов посетили тружеников тыла и детей войны, т.к ветеранов ВОВ у нас в сельском поселении уже в живых не осталось. Ребята с подарками , подготовленными заранее своими руками, пришли к Рахимову Б.Р., Ахтариеву А.М., Галямутдиновой С.Г., Галимановой Д.М. Ученики читали стихотворения из солдатского письма и спели песню «Катюша». Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали их рассказы, задавали свои вопросы о войне. Минуты, проведённые рядом с теми, кто видел тяжелые военные годы, по-своему ценны для каждого из нас. Для ребят это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Сегодня на глазах тружеников тыла были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова.
Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали им «Большое спасибо за жизнь» … Посещение ветерана — это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения; развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.
Низкий поклон вам, мужественные наши деды и бабушки! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам, дорогие ветераны…

4630cookie-checkПосетили тружеников тыла

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *