Меню Закрыть

От болезней всех полезней

16 сентябя провели увлекательную экскурсию по миру чайных растений «От болезней всех полезней» с членами клуба «Золотая пора». Участникам мероприятия напомнила, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги. 
Рассказали о мяте, зверобое, бессмертнике и полыни, душице о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями, об их полезных свойствах. Участники экскурсии поделились своими знаниями о пользе некоторых растений. 
Пенсионеры получают заряд положительных эмоций, принимая участие в заготовке лекарственного сырья. В июле собирали цветы липы. Травяные чаи и настои, приготовленные из лекарственных растений, «запахи лета» доставляют им удовольствие, приятные воспоминания в зимнее время. Свой ароматный чай готовим для людей пожилого возраста на их замечательный праздник в качестве подарка для каждого присутствующего. Нам работа- душе праздник!

5500cookie-checkОт болезней всех полезней

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *