Меню Закрыть

Букроссинг в библиотеке 

В Староваряшской сельской модельной библиотеке с 2016года проходит акция «Возьми книгу в подарок». Цель акции – в том, чтобы чтение стало массовым и популярным явлением. Книгу, участвующую в акции, можно взять в фойе библиотеки, порекомендовать её другому или оставить в общественном месте, будь то библиотека, парк, ФАП, для того чтобы другой человек мог эту книгу найти и прочитать. Так книга «путешествует» по свету. Это занятие не только хороший способ найти интересную и увлекательную литературу для себя и поднять свой уровень саморазвития, но и обрести новых друзей, единомышленников, собеседников.
В школе было размещено объявление, где библиотека пригласила всех любителей чтения поучаствовать в увлекательной акции книгообмена. Ребята узнали, что процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал – отдай другому». Книги, которыми можно поделиться с другими, – можно принести в библиотеку, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей. Книги должны читаться, а не стоять на полках!
В акции было предложено более 142 экземпляров книг, подаренных библиотеке читателями.
Акция прошла под лозунгом: «Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь». Каждая «отпущенная» нами книга, может сделать вас счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить вашу жизнь.
Все книги находят своего читателя. Радует то, что жизнь этих книг продолжается. 

 

5540cookie-checkБукроссинг в библиотеке 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *