Меню Закрыть

Международный День пожилых людей

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. 
Я — библиотекарь Староваряшской сельской модельной библиотеки посетила на дому самых пожилых людей соседних деревень: Наняды и Новый Варяш. Поздравила с праздником, пожелала здоровья, тепла, любви близких людей, счастья и благополучия, выражала пожилым слова признательности за многолетний добросовестный труд, за их мудрость и сердечность. Ознакомила с последними новостями из периодики. 
Вручила небольшие, но приятные подарки – ароматный травяной чай, собранный участниками клуба «Золотая пора». Но самый лучший подарок для пожилого человека – это внимание и хорошее настроение! Спасибо, вам дорогие, за доброту и мудрость!

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы.
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.
В сельских поселениях празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве сельских домов культуры, библиотек, Администраций сельских поселений, сельхозкооперативов, Советов ветеранов. Совместными усилиями к празднику в Староваряшском сельском доме культуры для пожилых организовали вечер встречи «Старость меня дома не застанет». С Участники художественной самодеятельности и работники СДК порадовали гостей песнями, стихами. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты. Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни. приветственными совами открыли вечер Глава администрации Староваряшского с/п М.Ш.Шаритдинов и председатель Совета ветеранов А.М.Нуриев.

 

5742cookie-checkМеждународный День пожилых людей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *