Меню Закрыть

Тематический вечер «Память сердца»

В рамках акции «Бикчентаевские чтения» 6 октября в Староваряшевской средней школе провела тематический вечер «Память сердца», посвященный 105-летию со дня рождения Анвера Гадеевича Бикчентаева для учащихся 7 и 6 классов.
В начале мероприятия учащиеся получили информацию о жизни и творчестве А. Бикчентаева: узнали о том, что важнейшей чертой книг, особенно детских, является насыщенность высокой романтикой, писатель изображает исключительные обстоятельства, которые позволяют наиболее ярко проявиться героическому характеру, и в повестях «Адъютанты не умирают», «Сколько лет тебе, комиссар?», «Прощайте, серебристые дожди», «Дочь посла» необычность явлений и высокий подъем души передаются через яркие краски. На уроке подробно остановились на повести «Сколько лет тебе комиссар?». Узнав краткое содержание повести ребята загорелись желанием прочитать полностью повесть «Сколько лет тебе комиссар?» и другие детские повести. Мероприятие сопровождалось презентацией о творчестве писателя.
Анвер Гадеевич Бикчентаев — один из самых ярких писателей Башкортостана, произведения которого любимы представителями многих поколений. Его работы не могут не трогать за живое, так как все, что он писал — он прочувствовал, вложил свою душу и наполнил глубоким философским смыслом. Герои его произведений — часть ушедшего времени, наполненного идеями и духом прошедшей эпохи. Со страниц его произведений на нас смотрят реальные люди, жившие примерно полвека назад, а мысли и поступки, которые они совершают, актуальны и по сей день.

6390cookie-checkТематический вечер «Память сердца»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *