Меню Закрыть

Встреча с воином-афганцем «В боях обрел он имя свое»

14 февраля в Староваряшской сельской модельной библиотеке состоялась встреча с воином-афганцем «В боях обрел он имя свое», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Это дань памяти воинам, погибшим вдали от родного дома, чествование участников боевых действий.
На встречу с подрастающим поколением, учащимися 4 и 5 классов нашей школы пришел участник афганской войны – наш земляк Заиров Валентин Федорович.Он награжден медалями «За Отвагу», «От благодарного афганского народа», «За боевые заслуги», знаком «Воину-интернационалисту» и еще много других видов.
Валентин Федорович поделился с подрастающим поколением своими воспоминаниями о героических и трагических буднях воинской службы в Афганистане. Из выступления воина-интернационалиста Заирова В.Ф. учащиеся узнали о военных, особенных людях, с которыми он воевал в горячей точке на границе нашей Родины. Валентин Федорович ответил на все интересующие ребят вопросы. Затем ребята читали стихи об афганской войне, познакомились с выставкой «Афганистан – незаживающая рана», посвященной выводу Советских войск из Афганистана, посмотрели видеопрезентацию о воинах – афганцах. После беседы поздравили воина-интернационалиста с наступающим Днем Защитника Отечества.

7800cookie-checkВстреча с воином-афганцем «В боях обрел он имя свое»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *