Меню Закрыть

Книжная выставка «Улон гурдэ ке шедьтиськод…»

С 12 февраля по 20 февраля в Староваряшской сельской модельной библиотеке экспонировалась книжная выставка «Улон гурдэ ке шедьтиськод…», посвященная к 85-летию Флора Васильева. Материалы выставки знакомят с жизнью и творчеством удмуртского поэта Флора Васильева.
В первом разделе представлены сборники стихов поэта на удмуртском и русском языках, второй раздел объединил литературно-критические работы ведущих литературоведов республики, раскрывающие поэтический мир Флора Васильева, особенности его стиля.
Лирика Флора Васильева проникнута глубокой и нежной любовью к родному краю, чувством родной земли, отчего дома. Он сумел с наибольшей силой выразить современное эстетическое, нравственное самосознание своего народа, в лирических переживаниях соединив любовь к матери, родной деревне, отчему краю и его культуре с болью и радостями всего мира. 19 февраля провела обзор книжной выставки для членов клуба по интересам «Золотая пора». Читали стихи Ф.Васильева на удмуртском языке и обсуждали прочитанное.
Выставка была адресована широкому кругу читателей, неравнодушных к судьбе удмуртской литературы.

7860cookie-checkКнижная выставка «Улон гурдэ ке шедьтиськод…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *