Меню Закрыть

Шашечный турнир между поколениями«Деды и внуки»

23 февраля в Староваряшской сельской модельной библиотеке состоялся шашечный турнир между поколениями«Деды и внуки», посвящённый Дню защитника Отечества. Королева Шашек, поприветствовав участников, поздравила с Днем Защитника Отечества,рассказала о пользе настольных игр, о том, где и как была обнаружена первая шашечная доска и огласила правила турнира. . Дедушки и внуки друг другу не уступали, в поддавки не играли, каждый стремился завоевать первое место. В роли судьи выступила библиотекарь Хисамутдинова Марина.
Первую партию дедушки сыграли с внуками – так выявились сильнейшие. Все было по-настоящему: и турнирная таблица, и эмоции, и воля к победе. Сегодняшнее мероприятие было рассчитано на мужчин старой закалки, имеющих опыт общения с внуками. Таких представительных героев на турнире было пять.
«Золото» досталось ветерану труда — Зайнуллину Валихану Галихановичу, и «серебро» — ученику 8 кл Хисамутдинову Максиму, а вот «бронзу» в упорной борьбе завоевал дедушка Назьмиев Салихзян. Четвертые места достались учащимся — Суфиярову Роману и Зайнуллину Денису. Победителям достались призы, а все участники в честь праздника получили памятные подарки. Когда турнир завершился, все дружно пили чай. Мероприятие закончилось, а гости не расходились. От души посидели, поговорили.
Такие мероприятия проводятся с благой целью – чтобы жизнь людей старшего поколения стала яркой, интересной, насыщенной добрыми событиями.

10900cookie-checkШашечный турнир между поколениями«Деды и внуки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *