Меню Закрыть

#ФлешмобРамиГарипов

#ФлешмобРамиГариповЦДЧ
#РэмиРухы#РамиГарипову_90
#МКДЦ#Янаульскийрайон
#Староваряшскаясельскаямодельнаябиблиотека


Староваряшская сельская модельная библиотека МАУК «МКДЦ» Янаульского района Республики Башкортостан принимала участие в Республиканском флешмобе «Так пело его сердце», посвященном 90-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Рами Гарипова.
Организатор акции — Центр детского чтения Национальной библиотеки им. А.- З. Валиди Республики Башкортостан
Стихотворение «Когда лечу, то с ветром в лад…», читала Хисамутдинова Марина https://vk.com/varyash_bibl?w=wall-108940053_1491

Рами Гарипов – известный башкирский поэт, переводчик. Самое известное его стихотворение – «Родной язык».

Каждый год 12 февраля Башкортостан вспоминает добрым словом своего поэта Рами Гарипова, защитника родного языка и литературы, следовавшего своим принципам всю жизнь. Его биография – подтверждение того, что чем крупнее личность творческого человека, тем трагичнее складывается его судьба. При жизни его не оценили, ни одной награды или почетного звания поэт не получил. Зато после смерти удостоился высокого звания Народного поэта Башкортостана и получил Государственную премию им.Салавата Юлаева. Эти награды – символ любви к поэту его народа, признание его заслуг перед Родиной, которую он не уставал славить на родном языке.
Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/rami-garipov




28240cookie-check#ФлешмобРамиГарипов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *