Меню Закрыть

«Пройдем дорогами войны»квест — игра

#ДеньПобеды
#Янаульскийрайон
#Пушкинскаякарта
Каждый человек хранит в памяти определенные моменты, очень важные и ценные во всей его судьбе. Великая Отечественная война – особый, страшный период в судьбе всего нашего народа. И наша задача – сохранить и сберечь память об этих событиях, передать свои знания и любовь к Родине подрастающему поколению.
5 мая в Староваряшской библиотеке провели для учащихся 8-9 кл. квест — игру «Пройдем дорогами войны», посвященный главной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. На каждой станции игроки выполняли задания и получали буквы. Участвовали две команды: «Катюша» и «Звезда»
Квест-игра стала напоминанием о событиях, происходивших в годы войны и о людях, сражавшихся за свою Родину. Участникам квеста предстояло преодолеть маршрут из 6 станций и в конце мероприятия отвечали на блиц — вопросы.
На первые задания ребята с легкостью ответили на каверзные вопросы станции «Снайпер», на станции «На привале» они отгадали песни военных лет. «Письмо с фронта» – задание, на котором участники узнали о военных письмах – треугольниках, и сами сложили такие письма, на станции «Шифровальная» расшифровали текст письма. , а на станции «Ребусы» командам предлагались ребусы со словами, характеризующими мирную жизнь.
Участники квеста не побоялись сложных вопросов и необычных заданий, с которыми они успешно справились. Был проведён обзор выставки — экспоната «1418 дней и ночей». По завершении игры команда «Звезда» стала победителем и были награждены памятными призами.

30720cookie-check«Пройдем дорогами войны»квест — игра

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *