Меню Закрыть

Сдача норм ГТО, посвященная дню трезвости «Трезвое поколение»

Сдача норм ГТО, посвященная дню трезвости «Трезвое поколение»

12 сентября 2022 г. на спортивной площадке Староваряшской СОШ» состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «День трезвости».
Для присутствующих проведена профилактическая беседа «Мы за здоровый образ жизни!».   Рассказали о вреде спиртных напитков на организм человека, особенно в молодом возрасте, о пагубных привычках и обстоятельствах, которые могут привести к алкогольной зависимости. Итогом беседы стал вывод, чтобы быть здоровым и свободным, нужно противостоять вредным привычкам, и больше внимания уделять физкультуре и спорту.  Библиотекарь также провела обзор книжной выставки  «Здоровье в ваших руках», где были  представлены  тематические  материалы об алкоголе и  здоровье. Поэтому в заключении одной из наиболее зрелищных и увлекательных частей этого праздника стал прием нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вот список этих дисциплин: прыжок в длину с места, челночный бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа.
Всероссийский день трезвости — это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье.
Чтобы сохранить здоровье: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙ КУРИТЬ, НЕ ПРОБУЙ СПИРТНОГО, НЕ ПРИКАСАЙСЯ К НАРКОТИКАМ!

Всероссийский день трезвости отмечается 11 сентября, уходит корнями в дореволюционную историю. Первый раз его отметили в 1913 году.

32300cookie-checkСдача норм ГТО, посвященная дню трезвости «Трезвое поколение»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *