Меню Закрыть

«Болью и счастьем пронзенная жизнь» литературный салон#Пушкинскаякарта

28 октября в Староваряшской сельской модельной библиотеке работал литературный  салон для старшеклассников  «Болью и счастьем пронзённая жизнь…», посвященный 130-летию поэтессы М.Цветаевой.

Для столь юной аудитории я выбрала раннее творчество поэтессы, произведения, написанные ей в возрасте, близком к возрасту слушателей, которым, несомненно, был интересен рассказ о напряженной духовной жизни, литературных увлечениях юной Цветаевой, о первой любви и творческом  дебюте в 16 лет.  На вечере звучали стихотворения из первой книги поэтессы «Вечерний альбом», отрывки из очерка «Мой Пушкин», строки из писем и дневников, звучали аудиозаписи песен на стихи М. Цветаевой.

        В исполнении обучающихся Мингараевой Полины и Асатовой Татьяны звучали стихи     «В пятнадцать», «Книга в красном переплете». В завершении мероприятия  учащиеся разделившись на 2 команды  участвовали в конкурсах: «История одной буквы М», «Сочини рассказ», «Короткое слово Рябина, а сколько историй».

В конце встречи гостей познакомила с настольной книжной выставкой «Марине Цветаевой – 130», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы, сборники её стихов. Ребята взяли почитать сборники стихотворений М.Цветаевой.

34050cookie-check«Болью и счастьем пронзенная жизнь» литературный салон#Пушкинскаякарта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *