Меню Закрыть

час информации «Конституция год за годом»

          12 декабря библиотекарь Хисамутдинова Марина Евгеньевна и председатель УИК №3440  Нуриев Виталий Атнабаевич  провели  в Староваряшской СОШ для учащихся 7- 8 классов  час информации «Конституция год за годом».

           Учащиеся познакомились с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России,  с правами учащихся в школе, с историей возникновения символов нашей страны, с избирательными правами. Закрепили знания в интеллектуальной игре «Знаток Конституции и избирательного права». В ходе игры ребята отвечали на вопросы, касающиеся содержания основного закона страны. Находили в документе соответствующие статьи и проверяли правильность своих ответов.                            Заинтересовали интересные факты о первых паспортах, самого важного документа в жизни каждого человека. А после небольшого экскурса в историю обучающиеся с удовольствием поучаствовали в познавательной  игре «Знаешь ли ты свой паспорт?».  Ребята наперебой отвечали на вопросы, связанные с действиями в случае утери документа, вспоминали, какая информация содержится в паспорте и рассуждали, в каких случаях паспорт необходим гражданину.Ученики проявили высокую активность и интерес к игре.

       По окончании мероприятия  провела обзор книжной  выставки «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ, о символах РФ.

36550cookie-checkчас информации «Конституция год за годом»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *