Меню Закрыть

«Когда приходят чудеса» викторина

18 января в библиотеке прошла викторина «Когда приходят чудеса». Гостями библиотеки в этот день были учащиеся 4- 5 классов.

Вначале рассказала детям, откуда пошла традиция встречать Новый год, наряжать ёлку, приглашать на праздник Деда Мороза. Открытием для ребят стало то, что Новый год на Руси не всегда праздновали 1 января.

Далее ведущая пригласила школьников принять участие в праздничной викторине, которая состояла из трёх туров. В первом туре участникам предстояло дать правильный ответ на «новогодний» вопрос. Баллы начислялись за количество правильных ответов. Школьники отлично справились со всеми вопросами первого тура. Вопросы второго тура были на скорость и сообразительность. Дети должны были отгадывать новогодние загадки, балл получал участник, который первым давал правильный ответ. Третий тур был проведён в форме ответов «Верю — не верю». Библиотекарь зачитывала детям описания новогодних традиций разных стран, а школьники должны были отгадать, действительно ли это существующий факт или вымысел. В этом туре школьники узнали много нового и интересного про то, как встречают Новый год люди по всей Земле. В конце викторины жюри подвело итоги. Большой разницы в баллах не было, все дети проявили активность и любознательность, поэтому победила дружба. Каждый из участников получил в подарок сладкое угощение.

В завершение обратила внимание гостей на книжную выставку, на которой были представлены книги писателей-юбиляров января 2023года: Алексея Николаевича Толстого, Шарля Перро, Джорджа Гордона Байрона.
С выставки было выдано 3 книги, а в библиотеку записалось 7 новых читателей.

37130cookie-check«Когда приходят чудеса» викторина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *