Меню Закрыть

«Мы против ядерной войны» патриотический час

29 января во всем мире отмечается День мобилизации против угрозы ядерной войны. Несмотря на то, что данный праздник многими воспринимается, как «проходная» памятная дата, в текущих реалиях он обретает особый смысл. День мобилизации против угрозы ядернойвойны отмечается во всем мире в годовщину принятия Делийской декларации. Цель принятой в 1985 году в столице Индии декларации — призыв к прекращению гонки ядерных вооружений. Ядерные взрывы катастрофичны для нашей планеты и всей цивилизации. Защиты от них и их губительных последствий практически не существует. 

На протяжении существования человечества люди стремились получить абсолютное преимущество во время военных действий. Идея нанести значительный ущерб силам противника без использования больших ресурсов была воплощена в жизнь после создания ядерного оружия. В наши дни угроза ядерной войны стала более реальной, поэтому для всего человечества не должно быть сегодня задачи более важной и неотложной, чем устранение угрозы ядерной смерти.

Донести эту идею до участников встречи библиотекарь решила в формате патриотического часа. Был проведен информационный обзор об антиядерном движении в мире на современном этапе, а также рассказала об истории учреждения Международного дня мобилизации против угрозы ядерной войны.

37400cookie-check«Мы против ядерной войны» патриотический час

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *