Меню Закрыть

#НашБессмертныйПолк #Спасибо_ деду_ за_ Победу!

9 мая 2023 года – 78 лет Победы в Великой Отечественной войне. Всего одна строчка, а как она объемна и значима, сколько в ней душевной боли и страдания наших дедов, бабушек, ковавших, несмотря ни на что, такую долгожданную победу над фашизмом, показав героизм и мужество, которые всегда были отличительной чертой нашего народа на протяжении многих веков. Это именно они были главными творцами победы!
Их героизм не знает предела, а гордость за них переполняет наши благодарные и верные сердца. Они прошли горнило жестоких сражений, но остались скромными и порядочными, светящимися изнутри человеческой добротой, всегда внимательными и заботливыми, нежными и чуткими, строгими, но справедливыми. Как рассказывала бабушка, таким и  был  мой дед, Суфияров Шамшияр Суфиярович, который служил в г. Брянщина 1943-1944г.г. Воинское звание — стрелок. Был ранен. Демобилизован в 1945 году. Награжден медалью  «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне» в 1947году. Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Это память священна и благородна. И сейчас это становится актуальным, как никогда.

Да, действительно, война прошла, но боль за погибших, пропавших без вести, замученных в концлагерях осталась. Говорят: «Время лечит», но разве можно забыть те страшные годы, которые легли на плечи нашим дедам и прадедам, завоевавшим нам чистое небо над головой и свободу? Разве можно спокойно слушать истории, о которых нам рассказывают ветераны, участники войны? Конечно же, нет.
С каждым годом война от нас всё дальше и дальше, а ветеранов,  участников той великой войны, остаётся всё меньше и меньше. Каждый год в первые майские дни вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших,  кланяемся живым. Ни одну семью не обошли ужасы войны.
Каждый раз, когда мы приходим  на кладбище к дедушке, говорим  ему: «Спасибо, дедуль, за Победу! За мирное небо над головой».

39380cookie-check#НашБессмертныйПолк #Спасибо_ деду_ за_ Победу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *