Меню Закрыть

«Дом Книги» экскурсия в библиотеку

           22 ноября Староваряшская сельская модельная библиотека принимала гостей. Ребята из разновозрастной  группы детского садика «Италмас»  пришли в библиотеку на экскурсию «Дом Книги». Дети нашли ответ на вопрос: «Зачем ходить в библиотеку?» Здесь живут друзья и помощники — книги. Их много, и все они очень интересные.

        А как правильно сориентироваться в этом море книг, выбрать нужную книгу, узнали из рассказа библиотекаря. Чтобы проверить, как усвоили правила выбора книги в библиотеке, провели игру «Найдите место, где стояла бы книжка, если бы ее автором были вы». Знакомство с отраслевым детским фондом также прошло в игровой форме. Например, «на чём передвигаются герои в сказках: Емеля на печи, Баба-Яга в ступе, Аладдин на ковре-самолете». Чтобы узнать много нового о технике, новых изобретениях, разных удивительных открытиях нужно подойти к полке за разделителем «Техника. Технические науки».

         Оказалось, что наши маленькие гости знают много сказок. Поэтому они легко отгадали загадки про сказочных героев. Также они превращались в любимых героев сказок. Прочитали сказку «Как Бельчонок стал художником»и одновременно дети на столе собирали сказку из вырезанных деталей животных, деревьев, грибов.

             Ребятам рассказали о правилах записи в библиотеку, о том, как нужно вести себя в библиотеке. И конечно, о том, что книги: они живые и чувствуют все-все, а от плохого обращения могут заболеть. Заинтересовал ребят и стол с раскрасками и настольными играми. Оказалось, что в библиотеке не только можно почитать интересную книгу, но и заняться творчеством или просто поиграть.

        Дети узнали о том, что библиотека — не только информационный центр. Сюда можно прийти с друзьями на встречи с интересными людьми, на литературные и другие праздники; поучаствовать в книжных акциях.

43530cookie-check«Дом Книги» экскурсия в библиотеку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *