Меню Закрыть

библиотечный урок «Путешествие в страну Периодика»

     21 марта в рамках Недели детской книги с самого начала библиотечного урока «Путешествие в страну Периодика» наши гости — учащиеся 5 кл. проявили любознательность и заинтересованность данной темой, активно участвуя во всех этапах урока.  Ребятам рассказала, что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему полезно читать журналы и как можно использовать информацию периодических изданий. 

   Продолжилось мероприятие знакомством с познавательными играми из разных журналов. Например, журнал «Свирелька» в увлекательной форме знакомит с жизнью и повадками обитателей огромного мира животных, а еще загадывает загадки, предлагает кроссворды и головоломки, рассказывает и показывает фотоистории. В конце встречи ребята отгадывали загадки, решали ребусы

    По окончании библиотечного занятия все ребята решили, как можно больше читать газет и журналов, чтобы быть в курсе всех важных событий в родном городе, своей стране и во всем мире, а также использовать разнообразные периодические издания для расширения своего кругозора, и при подготовке домашних заданий.

46790cookie-checkбиблиотечный урок «Путешествие в страну Периодика»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *